Как в реальности сказываются на внешней политике громкие высказывания МИДа? Слова Лаврова про ЕС, например.

Внешняя политикаМид+1
Инна Лохвицкая
Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 15 февр 2021

Это обычная торговля, только не товарами, а договорённостями. Как на базаре. Покричал, цену скинул. Сделал вид, что уходишь. Вернулся, сказал другую цену, пониже. Вот и всё. Лавров "продаёт" газ и нефть. И что-то ещё. Кричит при этом, что за соседним прилавком жулики, и что он даёт самую вкусную цену. И нечего нас пенять отшлёпанным подростком, что хотел нас же от прилавка отпихнуть. Как-то так.

то то Европа всполошилась ) Наверно в первый раз на базаре ))