Как в психиатрии называется такое явление, когда человек считает себя другой личностью?

Часто упоминается подобное, но никогда конкретного термина не слышала. Речь идет о "Наполеонах" "Ельциных"и прочих.
Имеется ли вобще один конкретный термин значащий такое являение или он включает в себя совокупность множества других?

ЗдоровьеПсихиатрия+1
Аня
Специалист по фотографии, альпинист, путешественни...  · 26 мая 2021

Термин "Раздвоение личности" не совсем корректен, т.к. личность может не только раздвоиться, но и "растроИться", "расчетвериться" и т. д. Был известен случай когда у человека было 22 личности. В качестве примера можно привести фильм "3 лица Евы" ( "The 3 faces of Eve" ). Привожу видео Мурада Султанова ( Murad Sultanov ), где достаточно хорошо объяснено это явление :

"Диссоциативное расстройство личности / идентичности. Раздвоение личности" :

https://www.youtube.com/watch?v=CQ9GWiZK8Dw