Как в презентации powerpoint создать кнопки, при нажатии на которые будет появляться всплывающее сообщение?

ПрезентацииPower point
Анонимный вопрос
Мы смотрим на бизнес через цифры и знаем, как...  · 30 янв 2019  · tdots.ru

Такое можно реализовать следующим образом. Создаем общий слайд с кнопками, на которые нужно нажимать для появления вопросов. Далее создаем столько же пустых слайдов, сколько создали кнопок. Для каждой кнопки по очереди выбираем "Вставка-Действие-Перейти по ссылке-Слайд" и назначаем отдельный слайд. Копируем все кнопки на отдельные слайды так, чтобы они выглядели совершенно одинаково. Потом на каждом слайде добавляем вопрос (для кнопки 1 на слайд, на который она ссылается, добавляем "вопрос 1" и т.д.). Также стоит добавить кнопку "Очистить" (или "Назад"), которая будет ссылаться на первый слайд (где только кнопки). В результате получим общий слайд и несколько дополнительных, которые будут различаться только вопросами. Теперь в режиме просмотра при нажатии на кнопки будет осуществляться переход к слайду с вопросом (который будет незаметен глазу, так как слайды одинаковые).