Как в одиночку создать игру, какие программы или языки потребуются для этого, а так же у кого учится?

ПрограммированиеИгры+2
Анонимный вопрос
Любитель истории и зарубежных романов, а так же...  · 20 авг 2017

Смотря какую ты игру хочешь сделать ,если ты не знаешь еще ни одного языка(java, c#)то даже и не думай о создании, а учи языки которые как тебе кажется помогут в создании игры , программ для 3д моделирования много blender(бесплатная, сложная, но если разобраться многофункциональная), 3dsmax(многие знакомые используют ее) и тп. , игровые движки unity и unreal engine, но для начала начни учить какой нибудь язык, для unity учи c#.