Как в комиксах раскрываются отношения злодеев друг к другу? Часто ли бывает у них там конкуренция?

Обычно везде приходится видеть историю о главном супергерое и противостоящих ему суперзлодеях.
Из поля зрения как-то выпадает тот факт, что все они (злодеи) живут в одной большой вселенной и просто не могут не знать друг о друге и никогда не пересекаться. Планы одного злодея могут идти в противоречие с планами другого злодея.
Можно приводить примеры не только из комиксов, но и из экранизаций с играми.
ЛитератураКино+3
Андрей Иванов
Инженер путей сообщения – строитель  · 20 июн 2023
Комиксы потому некоторыми считаются низкопробными, что герои и антигерои в них как назначены, так назначены. При этом у всех злодеев похоже что цель одна единственная — поднагадить супергерою, чтобы он не очень супергеройствовал. Получается, что вся конкуренция суперзлодеев заключается в том, чтобы вдруг не начать строить козни супергерою одновременно, а то сразу двоих он не осилит, загнётся, тогда кому козни строить? Cюжет кончится.
А вот если взять следующий по уровню пробности жанр, например «Звёздный путь», то там злодеи действуют рационально, исходя из своих традиций и потребностей, друг с другом воюют, заключают, разрывают и перезаключают союзы, в общем, живут нормальной жизнью.
Лучше не сказать.