Как в фильмах просто так отдают ключи от машины, если без документов на нее ездить нельзя?

КиноАвто+1
Лина Перр
генеральный продюсер Studio8.ru и PROchitatel.ru  · 4 дек 2017

В США главное - чтобы вы были вписаны в страховку, а продажа машины делается через подписание бумажки TITLE (по-нашему ПТС) - и все. Никаких особых действий не нужно. Когда ко мне, например, приедут друзья, и им будет нужна машина, я отдаю им ключи от своей, звоню в страховую и вписываю нового водителя на неделю-месяц, доплачиваю и все - они могут кататься. ничего больше не требуется.

Большинство людей держат документы от автомобиля в нем самом же. Соответственно в фильме их там и оставляют. Но вообще в фильмах есть много удивительных вещей, которые интересуют больше, нежели езда "без документов".