Как в Excel протянуть формулу на весь столбец?

ExcelMs office+1
Анонимный вопрос
Онлайн. Быстро. Рядом.  · 20 мар 2019  · mvideo.ru
Зина и Да

Для того, чтобы в Excel скопировать формулу или содержимое в другие ячейки, нужно нажать на нужную ячейку, откуда будем копировать информацию. Наводим курсор на нижний правый угол появившейся рамки ячейки, пока он не превратится в черный крестик. Далее – зажимаем этот крестик и протягиваем его во все нужные ячейки (по строке или по столбцу).

Важно: если вам надо, чтобы какие-то переменные в формуле оставались неизменными при копировании, отметьте их, поставив значок «$» перед значением. Например, если вам надо, чтобы к значению в столбце всегда приплюсовывалось значение ячейки B6, то в формуле она должна выглядеть как $B$6. Если же надо сохранять значение столбца B, а порядковый номер ячейки должен меняться, то написать следует $B6

А если строк 700000 штук? 10 минут сидеть и протягивать?

Денис С., знаю как сделать это: самый простой(!) второй способ отсюда

Мой вариант - при условии, что формула в верхней строчке диапазона* - нужно выделить диапазон и нажать Ctrl+D

П.С. Чтобы быстро указать диапазон можно вернуться на столбец слева, где например заполнены все данные и нажать "Ctrl+стрелка вниз" - вас перенесёт на последнюю заполненную ячейку в столбце - стрелка вправо - поменяли столбец на тот где формула сверху и нажать "Ctrl+Shift+стрелка вверх" - теперь вас не просто перенесёт на первую заполненную ячейку в столбце, а выделит весь диапазон - как раз до той ячейки, где формула. Потом остаётся нажать Ctrl+D - и всё, соседний столбец справа заполнен протянутыми формулами :)

*- Ctrl+D протягивает формулу именно с верхней ячейки диапазона, если формула будет ниже в диапазоне - она заполнится пустотой (значением верхней ячейки диапазона)

сравниваю массивы . там эти формулы не работаю ..

Лариса А., Да, с массивами уже не поможет

Ну можно 700000 вручную править 2 года, а не 10 мин протягивать

Всем доброе время суток! Ребята, а что, Ctrl + С и Ctrl+V уже отменили? Копируем ячейку с формулой (Ctrl+C). Выделяем нужные ячейки, например, как описал уважаемый Интернет-магазин С, нажимаем Ctrl +V. Все готово, не надо изобретать велосипед. Формулы массива тоже прекрасно копируются этим способом.

Что касается выделения пустого столбца, тоже все проще

  1. нажимаем первую ячейку в нужном столбце ниже скопированной формулы.

  2. Жмем Ctrl+Shift+End. ГОТОВО!

  3. Если нужно отредактировать выделение , которое получилось,например, включить в него дополнительные столбцы или наоборот убрать их, то делаем это стрелками, удерживая при изменении выделения клавишу Shift.