Как в excel привязать одну ячейку к другой ячейке?

НЕ ИСПОЛЬЗУЮ Алфавитную сортировку! Хочу отсортировать столбец по формуле ДЛСТР, при этом привязать второй столбец к ниму (Второй столбец при этом не должен сортируется). (Для словаря).

ExcelЯчейки+1
Fend Hoc
Компьютеры, искусственный интеллект, физика(ядерна...  · 14 мая 2019

Вы хотите заносить какие-то текстовые данные в один столбец, в произвольном порядке, и чтобы ваши данные выстраивались согласно длине где-то в другом столбце?

Это операция, фактически, с базой данных. Excel для такого не предназначен. У него нет готовой формуля для таких операций.

Такое можно сделать используя или встроенный в Excel Visual Basic, или сложную последовательность обработки тему формулами, которые есть. Там будет примерно 15 формул, большой длины, на VB делать значительно проще, я когда-то пробовал. )

А VB это что за программа? И какие для этого программы подайдут.