Как в Excel последовательно в строку копировать числа из одной ячейки в последнюю свободную в строке?

Из А1 значения надо заносить в А2, если А2 уже записано в А3 и дальше. При этом при изменении числа в А1 ранее записанное значение в А2 не меняется

ExcelMs office+3
Адвокат Наталья Чувычелова
увлекаюсь компьютерами и природой. люблю точность...  · 15 авг 2020  · office-study.ru

как вариант, используйте макрос. Например, такой

Sub Get_BeginValue()

j = ActiveCell.Column

i = 1

While Len(Cells(i, j).Value) > 0

i = i + 1

Wend

Cells(i, j).Value = Cells(1, j).Value

End Sub

Этот код копирует в первую пустую ячейку активной колонки значение первой ячейки этой же колонки.

Чтобы он работал во всех файлах, сделайте так. Откройте Excel. НА вкладке ВИД запустите МАКРОСЫ- ЗАПИСЬ МАКРОСА. Выберите в строке "СОХРАНИТЬ В" ЛИЧНУЮ КНИГУ МАКРОСОВ. нажмите ОК и сразу переходите ев вкладке ВИД в МАКРОСЫ - ОСТАНОВИТЬ ЗАПИСЬ.

теперь нажмите Alt + F11. Откроется редактор VBA. Слева вы увидите в списке PEERSONAL.XLSB, Ниже в папке Modules будет MODULE1/ Откройте его двойным щелчком и вставьте код. Теперь можно в любом листе любого файла вызвать этот код, нажав Alt+F8 и выбрав его из списка. Если хотите, можете его добавить на панель быстрого доступа сверху.

image.png

При желании можете нажать кнопку "Изменить" и поменять название и значок, но я это не стал делать. Вот итог

image.png

Удачи Вам!

Больше на сайте https://office-study.xyz