Как в excel посчитать количество одинаковых цифр в строке?

Есть таблица. Первый столбец - ФИО человека, далее идут столбцы с оценками за период. Нужно посчитать, сколько у человека 5,4,3,2.

ExcelБазы данных+1
Сергей Семёнов
Консультант по Excel. Эксперт. Практический опыт...  · 6 сент 2021
Посчитать количество одинаковых цифр в строке (в столбце, в общем виде, можно назвать это "в каком-то диапазоне") можно очень просто как в Excel, так и в Google Sheets (в гугл таблицах) с помощью формулы СЧЁТЕСЛИ(), по английски эта формула называется SUMIF(). Чтобы было лучше понятно, предлагаю посмотреть небольшой пример, который реализован в Google Sheets по этой ссылке. То есть, просто нужно открыть ссылку в любом браузере (желательно, не с телефона, а с компьютера или ноутбука) и посмотреть формулу в ячейках со светло-серой заливкой.