Как в бухгалтерском учете бюджетного учреждения отразить расходы на использование линии связи?

Контрольно-счётная п.
бухгалтерский учёт  · 21 дек 2021
На счете 0 40120 220 «Расходы на оплату работ, услуг» учитываются расходы всех бюджетных учреждений по оплате договоров на оказание всех видов работ, услуг в целях обеспечения собственных нужд. К данному счету открывается счет аналитического учета 0 40120 221 "Расходы на услуги связи".
Указанные расходы отражаются в учете на основании счетов (счетов¬-фактур) учреждений связи с приложенными к ним расшифровками переговоров и акта комиссии учреждения, подтверждающего осуществление соответствующих расходов в служебных целях. Оформление актов комиссии необходимо для того, чтобы не допустить сверхлимитного расхода и (или) использования услуг в личных целях.