как в ауди а4 включить аукс?

Автомобили
Darya
Автохолдинг Максимум - официальный дилер Audi...  · 31 мая 2021  · arhangelsk.maximum-auto.ru
Максим Умов

Включить AUX можно не только в Audi A4, но и других автомобилях этого бренда, в состав которых входят медиасистемы Concert и Symphony. Сначала нужно выполнить кодирование специализированным устройством для компьютерной диагностики (VAG-COM) — найти Address 56 и Byte 00, изменить значение переменной Bit с 0 на 1.

Далее следует установить разъем AUX в специальное отверстие в перчаточном ящике, предварительно демонтировав задние дефлекторы вентиляции. Проводку от этого разъема следует протянуть к медиасистеме. Последнюю снимаем, начиная с окантовки дисплея и дефлекторов вентиляции. Потом демонтируем медиасистему и блок климат-контроля. Последний шаг — соединить разъем AUX проводки с разъемом медиасистемы.

В случае с MMI 3G проще всего купить специальный провод для этой системы. Сначала следует демонтировать блок медиасистемы, затем подключить провод к разъемам, а потом вывести провод в перчаточный ящик. В инженерном меню устройства нужно зайти в инженерное меню → диагностика → настройки, там можно активировать AUX.