Как в 70-80 годы делали обложки альбомов, журналов, ретушировали фото и т. д.?

ИсторияТехнологии+6
Георгий Тимофеев
Предприниматель, арт-директор, специалист по...  · 26 сент 2016

То что заложено в основе фотошопа - сначала имело аналог в реале.

Люди использовали рисунок и коллажирование, а потом фотографировали с применением разных фильтров на камеру и проявляли фото разными техниками.

Вообще, в 70х было достаточно технологий и в то время было можно многое.

Куда интереснее почитать про фотомонтаж 20-30 годов в СССР, когда по политическим причинам из пресс-фото по одному вырезали изображения руководителей с общих фото, которых снимали с должностей.