Как в 20 лет найти себя, если ничего не хочется?

Психология личности+3
Светлана Абашева
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий...  · 28 окт 2020  · olegsukharev.ru

Вы когда нибудь спрашивали себя, в чём смысл жизни? Почему я здесь? Каждый человек в какой-то момент своей жизни задает эти вопросы, поэтому не чувствуйте себя одиноким, если вы ищете смысл жизни.

Психологи считают, что когда люди начинают слишком много думать и говорить о смысле своей жизни, это первый признак того, что они не полностью удовлетворены своей жизнью. Однако способность мыслить и анализировать - это фактор, который отличает человека от животного. Мы не заинтересованы в жизни только для удовлетворения наших физических инстинктов, поэтому люди начали искать истинный смысл жизни.

Люди, которые теряют смысл жизни и не могут найти свое призвание, обречены на неудачу. Вы можете не согласиться с этим и сказать мне, что не каждый ищет смысл жизни. Многие люди живут, даже не задумываясь об этом, и они прекрасно себя чувствуют! Я могу доказать вам, что это не совсем так. В какой-то момент жизни каждый начинает думать, ПОЧЕМУ он живет в этом мире и пытается ответить на этот вопрос сам.

Как найти смысл жизни - читайте здесь:

https://olegsukharev.ru/blog/longreads/meaningoflife

Живу в Африке. Рассказываю о жизни в Кении на...  · 29 окт 2020

Пойти к психотерапевту. я с психологом уже почти 3 года, и мне жаль, что я не пришла к ней раньше :) это полностью меняет сознание и жизнь! Это здорово - идти своим путём, выявить его, а не потакать своим страхам и травмам из детства.

Навигатор Сильных решений  · 28 окт 2020  · sdnavigator.ru
Петр Калугин