Как в 1с версии 8.3 посмотреть остаток денежных средств по списаниям и покупкам по статьям?

Бухгалтерия
Антон А.
Бухгалтер со стажем более 25 лет. Ведение учета...  · 28 авг 2021
Не совсем понятен вопрос. Предположу, что Вы хотите узнать остаток денежных средств на расчётных счетах и/или по кассе. Тогда это можно сделать, сформирована оборотно-сальдовую ведомость (сокращённо ОСВ) по счету 50 или 51. В разделе "отчёты" выбираем "оборотно-сальдовая ведомость по счету". В открывшейся вкладке в поле счёт - указываем нужный Вам счёт, в поле период - интересующий Вас период. Далее - сформировать. В получившемся отчёте в последних графах и указаны остатки денежных средств.
Таким образом, можно сформировать ОСВ по другим интересующим Вас счетам. Например, если хотите знать, сколько вы должны поставщика или подрядчика, сформируйте ОСВ по 60 счету.
Так же в ОСВ можно вывести аналитику по контрагентам, договорам и документам расчёта, можно сделать выборку по конкретному контрагенту, договору и тп.
Настройка, обучение - Розница 1С, ЕГАИС. Выравнива...  · 26 авг 2021

Добрый день. Для ответа на ваш вопрос нужно знать точную версию программы 1С.

Исходя из контекста вопроса можно предположить, что это 1С Бухгалтерия?