Как узнать выигранные дела адвоката?

АдвокатИнформация о человеке+1
Марта Александрова
Экономика, экономика энергетики, юриспруденция...  · 27 нояб 2020

Никак. Да и зачем вам это? Просто нужно знать одну простую вещь. Универсальных адвокатов в принципе нет. Каждый имеет свою специализацию, не обязательно одну, но не тридцать и не пятьдесят. Если вам начинают рассказывать, что мы мол и по уголовному делу по 105 ч.2, и по ДТП 264 вас выручим, и на разделе имущества вас можем представлять, разворачивайтесь и уходите. Подавляющее большинство адвокатов пришли после МВД, прокуратуры. Кроме уголовного кодекса, они мало что знают, даже с УПК могут быть проблемы. Прекрасно чувствуют себя в наркоте, ДТП, кражах, разбоях, грабежах, лобовых 159-х.

Выбор адвокатов которые разбираются в экономике на три порядка меньше, это касается и корпоративных споров и непримитивного мошенничества. Совершенно особая группа - адвокаты специализирующиеся на таможенных, налоговых, военных, международных спорах. Не часто встретишь адвокатов, которые реально разбираются в жилищных и жилищно-коммунальных вопросах, потому что дело это неблагодарное по размерам гонораров. Очень редки адвокаты, которые знают энергетику, морское право. Арбитражный процесс трогать не будем, там нужны особые люди, не из силовых ведомств. Квалификация адвоката НЕ ИМЕЕТ прямой зависимости от количества выигранных дел. Статистику может набить себе девочка на делах о банкротстве, бесспорных взысканиях и мировых судах. Ищите адвокатов по СВОЕМУ вопросу, не по рекламкам.

Владимир Муравлев -защитник по сложным уголовным...  · 25 окт 2021  · advmur.wixsite.com/kgka/advokat-kaluga
Выигранные дела адвоката??? Выиграл или проиграл, это не корректная оценка. Адвокат НЕ игрок, а независимый профессиональный советник по правовым вопросам, который оказывает квалифицированную юридическую помощь.