Как узнать свой номер СНИЛС по паспорту?

ДокументыСнилс+1
Volodya I.
консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы  · 11 авг 2020  · mos.ru

Здравствуйте!

Номер СНИЛС можно узнать несколькими способами:

  1. Посмотреть в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России (ПФР): https://es.pfrf.ru/

  2. Обратиться в отделение ПФР по месту жительства;

  3. Обратиться в бухгалтерию по месту текущей или предыдущей работы, куда вы предоставляли копию страхового свидетельства при трудоустройстве;

  4. Если у вас есть свидетельство пенсионного страхования (зеленая пластиковая карточка), можно посмотреть на лицевой стороне свидетельства, где указаны ваши фамилия, имя и отчество. Сверху над этими данными видна последовательность цифр — это и есть ваш страховой номер индивидуального лицевого счета, или СНИЛС. Например: 129-653-523-69.

Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-poluchit-snils/

Рада помочь!

Сейчас не дают зелёный пластиковый снилс, просто бумага формата А4