Как узнать, состоит ли человек у нарколога?

Можно ли узнатьъ

МедицинаНаркология+2
сергей к.
психиатр-нарколог, главный врач челябинского медиц...  · 5 мар 2021  · 7300333.ru

Здравствуйте. Так как государственные наркологические клиники, осуществляющие постановку на наркологический учёт и хранящие региональную базу данных отвечают только на запросы суда, следствия и прокуратуры, то получить ответ на вопрос состоит ли человек на учёте у врача-нарколога можно двумя способами: 1. В рамках уголовного или гражданского судопроизводства, по официальному запросу; 2. Просьбой к самому пациенту о предоставлении справки из наркодиспансера. Также надо понимать, что если пациент переехал в ваш регион недавно, то информация о его учёте может не успеть поступить в вашу наркобольницу, поэтому при проживании в данной местности менее 3 лет необходимо делать запрос по предыдущему месту жительства.

Психиатр, нарколог, главный врач наркологической...  · 27 апр 2020  · stranaprotivnarkotikov.ru

Узнать это можно, попросив у него справку. Наркологический диспансер выдаёт такую информацию только по запросу от правоохранительных органов. Больше никак.