Как узнать реальную причину того, почему муж тебя не любит?

Психология
Марина Мальцева
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 9 янв 2016  ·
id186672748

Три вопроса:

1) а он о чём, когда про любовь? Сам-то что под этим понимает? Отсутствие стрррасти? Отсутствие симпатии? Нежелание прожить жизнь вместе?

2) Это у него как долго-то?

3) Как, хочет с этим что-то делать, нет?

Вообще-то любовь - это когда люди принимают решение строить отношения, оба, надолго. И в процессе разумеется бывают спады чувства; и серьёзные кризисы, и т.д. Любовь - решение и действие, что с этим разбираются оба, поддерживая друг друга. А "любовь закончилась"... - ну, человек пока в этом отношении не очень взрослый... Это не ужасно, люди и отношения через такие кризисы как раз и развиваются. Или расстаются, или, если вместе такой кризис проходят, их отношения выходят на новый, более глубокий и взрослый уровень.

Насчёт "не занимаетесь ребёнком", - конечно, не причина.

Что касается собственно чувств, так они цикличны. Яркая любовь - тёплое чувство - безразличие - раздражение (м.б. и ненависть). Если люди не разбегаются в этой точке, - вновь яркая любовь - тёплое чувство - безразличие, и т.д.

Это могут быть циклы разной длительности, циклы внутри циклов...

Полезно про это обоим знать, чтобы не пугаться и не шарахаться, вот, мол, "всё прошло".

Мы с женой 25 лет вместе, пару лет были в разводе, после этого родили ещё троих, любим друг друга, ссоримся и миримся... Отношения строят, а не ойкают: аааа, не люблю, это ты виновата.

Говорите с мужем.

Идите вместе к психологу.

Не хочет - сами идите к психологу.

Удачи!))