Как узнать продаваемость товара через интернет-магазины?

многие товары на рынке уже несколько лет. Хочется узнать статистику продаж конкретного товара на интернет-магазинах, которые являются лидерами по продажам.

Интернет-магазины
Азамат
Разносторонний самоделкин  · 23 окт 2020

По реально проверенной мной статистике продаж в интернете разного товара, это 1% от просмотров. допустим, на 100 просмотров, возможно 10 просматривающих добавят в избранное, и лишь 1 возможно купит.

А что касаемо конкретики по спросу на продукты продажи есть простой сервис "яндекс статистика".

Например: запрос "такси в энском районе" искали 150 человек в месяц, а по запросу "такси" искали 500 тыс человек в месяц. Там же можно сузить поиск статистических данных например по городу, бренду, и т.п.