Как узнать можно ли продавать квартиру в аварийном доме под снос ,куда обратиться?

Margarita Romanenko
Команда профессионалов, обладающих специализирован...  · 15 мая 2020  · lexgeo.ru

Можно, пока дом не изъяли из оборота. Как только дом из оборота будет изъят, об этом в ЕГРН (в Росреестре) будет внесена соответствующая запись, которая не позволит зарегистрировать переход права собственности.

Центр гражданской защиты Архангельской области  · 27 окт 2018

Аварийный дом по сути жильем уже не является, он снимается с баланса, отключается от коммуникаций. Если такую операцию и получится провернуть, то вряд ли она будет легальной.

Дом признан аварийным,но люди продолжают жить и платить за услуги ЖКХ.В плане расселения на 2021.