Как узнать максимально поддерживаемую скорость SSD, которую можно установить на ноутбук с интерфейсом SATA 3?

НоутбукиКомпьютерная техника+1
Даниил
Сеть сервисных центров по ремонту электроники.  · 1 июл 2020  · smart-service.ru

В данном вопросе скорее стоит отталкиваться от пропускной способности интерфейса SATA 3 тк есть диски способные передавать и принимать как больший объём та и меньший объём данных. У стандарта SATA 3 пропускная способность до 6 Гбит/с брутто (600 Мбайт/с нетто для данных с учётом 8b/10b кодирования).

Надеюсь ответ был полезен. Буду благодарен за оценку ответа и если остались вопросы пишите в комментариях с удовольствием отвечу. Подписывайтесь на наши ответы и узнаете много полезного.

То есть, правильно ли я понял, если я хочу установить SSD 258 Гб с максимальной скоростью, мне нужно искать до 600 Мб/с?