Как узнать, где живёт человек, если знаешь только город, имя и фамилию?

Поиск людейЛичные данные+1
Vlad Kaluzhsckih
Руководитель детективного агентства Legion. Отвеча...  · 11 июн 2020

В первую очередь определитесь, будете вы искать сами или обращаться к частным детективам. Мы рекомендуем сперва попробовать самостоятельно, и только если ничего не получилось, готовиться обращаться за платной услугой. Потратить деньги вы всегда успеете.

Начните с самого простого – социальных сетей. Большинство из них позволяют искать в рамках определенных параметров (имя, город, фамилия). После того, как социальная сеть сделала выборку, не спеша просмотрите подходящие анкеты.

Если у вас есть фотография человека, которого вы ищете пусть даже старинная, можно воспользоваться одним из многочисленных сервисов, по поиску нужной анкеты в социальных сетях (например, findclone). Подобные программы используют функцию по распознаванию лиц и являются довольно эффективным инструментом розыска.

Если удалось обнаружить нужную анкету, то дальнейшие действия зависят от ситуации. Так, если этот человек — ваш друг или родственник, вы можете просто написать ему и задать напрямую интересующий вопрос. Если же разыскиваемый человек — мошенник, преступник или должник, то добыть информацию будет сложнее. Задействуйте так называемый легендированный контакт: свяжитесь с разыскиваемым от чужого имени и под выдуманным предлогом. Создать анкету от лица симпатичной барышни, завязать легкий флирт с объектом в переписке, невзначай задавая нужные вопросы. Сложно это или нет? Попробуйте сами.

Раньше существовали базы с контактами и местом жительства людей, однако в настоящее время все эти «базы на дисках» безнадежно устарели. Сейчас эффективные пути розыска людей лежат в поле собственных талантов аналитика и социальной инженерии. И помните, что у вас всегда есть право выбора: тратить время самостоятельно или тратить деньги на услуги специалистов.