Как узнать, есть ли у меня просрочка по кредитам?

КредитыЗадолженности+1
cool-tamarov2017
Сайт Fincult.info создан Банком России, чтобы...  · 9 окт 2020  · fincult.info

Информация обо всех ваших кредитах и займах, в том числе и просрочкам по ним, содержится в вашей кредитной истории.

Вы можете запросить ее онлайн. Но сперва надо выяснить, в каких бюро кредитных историй (БКИ) она хранится:

  • Через Портал госуслуг, если вы уже создали там учетную запись. Загляните в раздел «Услуги», затем «Налоги и финансы» и подраздел «Сведения о бюро кредитных историй». В течение нескольких минут вы получите на свой электронный адрес список всех БКИ, в которых хранится ваш отчет.
  • На сайте Банка России. Этот вариант вас выручит, если вы не зарегистрированы на Портале госуслуг.

После того как вы узнаете список своих бюро, посетите сайт каждого БКИ и там запросите отчет. Это можно делать бесплатно дважды в год в каждом бюро.

Если кредитные отчеты нужны чаще, то их можно заказать все там же, на сайте бюро, но за небольшую плату – у каждого БКИ свои расценки.

Подробнее о том, из чего состоит кредитная история и как ее получить, читайте тут.

Руководитель отдела анализа банковских услуг...  · 20 окт 2021
Запросить свою кредитную историю и посмотреть отчет. На сайте «Госуслуги» вы сможете сначала запросить информацию о бюро в котором хранится КИ, а после уже на сайте нужного бюро запросите отчет (2 раза в год это бесплатно).