Как узнать, есть ли запрет на машине?

Автомобили+2
Саша Л.
🎓 Юрист по товарным знакам и защите интеллектуаль...  · 25 мар 2021  · таранюк.рф

При покупке автомобиля его следует проверить по двум базам данных.

  1. На сайте ГИБДД можно проверить:

А) историю регистрации в ГИБДД

Б) участие в дорожно-транспортных происшествиях

В) нахождение в розыске

Г) наличие ограничений на регистрационные действия в Госавтоинспекции

Д) наличие диагностической карты технического осмотра

  1. Вторая важная база - Реестр залогов на сайте Федеральной нотариальной палаты.

Здесь вы узнаете, находится ли автомобиль в залоге у банка или иных лиц.

Удачи! Оцените мой ответ, если не сложно!

МКиП – это команда профессиональных юристов...  · 25 мар 2021  · jurist-mk.ru
Сергей

здравствуйте. Узнать данную информацию можно как на сайте ГИБДД, проверив по вин коду, а также воспользоваться сервисом Автокод, любое ограничение будет сопровождаться информацией о том, кто его наложил.