Как узнать достаточно ли познал питон?? Есть какие -то критерии при такой оценке?

Алексей Сизов
Python-разработчик и data scientist в компании...  · 13 апр 2022
Совершенству нет предела. (=
А если серьезно, то измерить уровень знаний того или иного языка программирования в неких "попугаях" можно несколькими способами.
  1. Ознакомьтесь с вопросами, которые задают на собеседованиях работодатели (такие опросники можно легко найти с помощью поиска). Далее разделите количество вопросов, на которые вы можете ответить без интернета, на общее их количество — вот вам готовая метрика вашего уровня знаний, требуемых для прохождения собеседований.
  2. Также вы можете попробовать себя в выполнении тестовых заданий, которые частенько дают кандидатам при приеме на работу. Они бывают маленькие (в виде задачек для выполнения во время собеседования) и большие (для выполнения на дому в течение оговоренного срока).
  3. Соревновательные платформы с выполнением задач на скорость, вычислительную эффективность, в виде спаррингов и тому подобного. В качестве примера могу привести Kata от Codewars.
  4. В интернете очень много всевозможных квизов и опросников с рейтингом, который можно сравнивать с другими людьми.
Напоследок хочу сказать, что в IT довольно много людей мучаются от синдрома самозванца. Поэтому самым важным критерием оценки собственных знаний является ваше спокойствие, уверенность в своих силах и осознание того, что вы можете решать реальные рабочие задачи.