Как узнать, что говорят обо мне за спиной? Сплетни, мнения? Хочу стать более уважаемой в коллективе, приняв полученную информацию во внимание.?

ПсихологияОбщество+4
Татьяна Левина
Ну такой себе эксперт  · 15 февр 2017

Вы никак не узнаете всей правды. Если только, конечно, не используете подслушивающие жучки :) Даже если какой-нибудь свидетель разговоров поделится ими с Вами, нет гарантии, что он говорит всю правду. Более уважаемым в коллективе становятся за счет поступков. А принимать во внимание чужое мнение, высказанное не в лицо, не стоит. Все равно всем не угодить. И будьте выше тех людей, кто сплетничает за спиной.