Уже больше полгода, как я больше не чувствую никакой влюбленности ни в кого. Никто не цепляет, избегаю всех "будущих" ухажеров. Что со мной?

Смотрю кино, читаю книги и любовные стихи в пабликах, но как раньше не могу представить кого-нибудь...пусто...бесчувственный робот... и от этого беспокойно. Очень цинично настраиваюсь на парней, которые хотят познакомиться, показываю все свои плохие стороны и избегаю всех встреч и ухаживаний.

ПсихологияОтношения+6
Moon
Психолог, гештальт терапевт, консультант. Канал...  · 5 окт 2020

Добрый день!

Похоже, что вы пережили тяжелый для вас период. Возможно очень много ресурсов было потрачено и теперь вы чувствуете себя опустошенной.

Часто бегство от новых отношений может быть связано с тем, что:

  • слишком травмировали предыдущие отношения и нужно время, чтобы от них "отойти"
  • вы пока не готовы к новым отношениям, новым эмоциональным встряскам и потрясениям.

А может быть, вы стали старше, мудрее и разборчивей, чем прежде:)

Раз избегаете, значит вам так хочется,значит вам так нужно.

Иногда просто нужно побыть в таком хорошем, эмоциональном вакууме:) Поразмыслить над тем, чего именно вы хотите, каковы именно ваши, а не партнера, потребности.

Вселенная не терпит пустоты. Дайте себе время.