Как уволиться ген. директору ООО по собственному желанию без назначения нового гендира, если есть и другие учредители?

ОбществоБизнес и менеджмент+2
Елена Теплова Александровна
Юридическое агентство "Территория безопасности" -...  · 28 сент 2022  · rio124.ru
Здравствуйте!
Согласно закону "Об ООО", снятие полномочий с директора, происходит общим собранием учредителей, в количестве предусмотренном Уставом.
Нового ген. директора можно не выбирать, возложив полномочия единоличного исполнительного органа на иное лицо.
Оформляется все также протоколом общего собрания учредителей.