Как увидеть, что Ангел Хранитель ведет по жизни?

РелигияАнгелы+1
Раиса Лебедева
Христианин. Читаю Библию и нахожу там ответы.  · 27 окт 2021
В Библии больше говорится не об Ангелах-хранителях, а о Святом Духе и Его водительстве. Например, в известном 22-ом Псалме, который говорит о водительстве, нет даже упоминания об Ангелах.
Поэтому, как подсказывает Писание и мой опыт, лучше молиться этим Псалом и доверять Богу-Святому Духу в том, что Он, как Добрый Пастырь будет вести по жизни.
Об Ангелах-хранителях написано в 90 Псалме, и в некоторых случаях они могут вести нас, подсказывать куда ходить не стоит, чтобы защитить нас. Если говорить именно об Ангелах-хранителях, то их функция именно защита. Но ведь наша жизнь - это не только защита от зла. Поэтому есть и множество других Ангелов, которые сопровождают нас по жизни, помогая нам в разных вопросах. Но нашим Господом и Пастырем остаётся Иисус Христос, Который Духом Святым ведёт нас по жизни, если мы Ему доверяем свою жизнь.