Как увеличить зону покрытия wi-fi?

Нужен совет. Есть дом, сотовая связь слабая. Поставили пилу антену и 4g модем с wi-fi. Всё отлично работает. Рядом стоит курятник, там уже Wi-Fi не дотягивает, но хотим установить там умную камеру. Что посоветуете там поставить, чтобы камера улавливала сигнал? Спасибо за идеи.
ТехнологииИнтернет+2
Елена Николаевна Костылева
Весёлый мужико-жук, эксперт по всем темам (самопро...  · 9 янв 2023  · dzen.ru/kkm
Существует несколько способов улучшить покрытие Wi-Fi в курятнике:
— Используйте расширитель диапазона Wi-Fi или бустер: Эти устройства помогут усилить сигнал Wi-Fi и распространить его на те участки вашего дома, где покрытие слабое или отсутствует.
— Переместите маршрутизатор в более центральное место: Если возможно, попробуйте переместить маршрутизатор в более центральное место в вашем доме. Это поможет обеспечить более равномерное распределение сигнала по всему дому.
— Используйте направленную антенну: Если курятник находится в определенном направлении от маршрутизатора, вы можете улучшить сигнал, используя направленную антенну, направленную в сторону курятника.
— Используйте ячеистую систему Wi-Fi: Сетчатая система Wi-Fi состоит из нескольких устройств, которые работают вместе, чтобы создать бесшовную и более мощную сеть Wi-Fi. Вы можете разместить сетчатое устройство в курятнике, чтобы улучшить покрытие в этой зоне.
— Рассмотрите возможность использования проводного соединения: Если вам не удается улучшить сигнал Wi-Fi в курятнике, вы можете рассмотреть возможность использования проводного Ethernet-соединения для подключения камеры. Это может обеспечить более стабильное и надежное соединение.
Стоит отметить, что конкретное решение, которое будет работать лучше всего, будет зависеть от планировки вашего дома и конкретных проблем, с которыми вы сталкиваетесь в связи с покрытием Wi-Fi. Возможно, вам придется попробовать комбинацию этих подходов, чтобы найти решение, которое подойдет вам лучше всего.