Как увеличить видеопамять? BIOS, материнка GIGABYTE b250m-ds3h, видеокарта GeForce GTX 950, используемая память 2048, доступно 10219.

КомпьютерыКомпьютерное железо+3
Дмитрий
Айтишник  · 17 апр 2020

Если речь идёт про дискретную видеокарту, то видеопамять - это фиксированная величина, которую невозможно увеличить или уменьшить.

Видеопамять - это чипы оперативной памяти (ОЗУ), распаянные на видеокарте и используются для хранения графической информации для обработки видеокартой.

Если рочь о встроенной (интегрированной графике), то необходимое количество памяти выделяется из основной ОП автоматически (как правило это 1 гигабайт). Материнских плат, где это значение менялось бы в BIOS, я ещё не встречал

Не совсем правильно поставил вопрос.

Свойства.bmp

Используется 2048, доступно 10219, как увеличить используемую память?