Как увеличить продолжительность сна?

Часто можно встретить вопрос: как спать меньше и высыпаться? Мне же необходимо спать дольше. Я студентка и нахожусь на дистанционном обучении. Неважно, во сколько я встаю и ложусь, я просыпаюсь после 5-7 часов сна, иногда после 8. Но мне попросту не нужно столько свободного времени. Я сильно завидую тем, кто может спать 10 и более часов. Ведь есть люди, которые могут спать очень долго, например, в поезде. Я пробовала спать меньше с расчётом, что устану и просплю долго, но ничего не выходит. Я ввела нагрузки, некоторые спортивные упражнения, но это не помогает. Как научиться спать долго? Только без советов и предположения, что мне хватает сна или недостаточно нагрузки. Мои знакомые с такими же исходными данными (наличие работы, нагрузки и т.д.) могут спать 10 и более часов. Помогите, пожалуйста.

ЗдоровьеСон+2
mad sexy goth 666
Отвечаю на вопросы нуждающихся  · 15 нояб 2020

Способ №1.

Ложитесь спать в одно и то же время Специалисты рекомендуют людям, которые хотят увеличить продолжительность глубокого сна, засыпать в одно и то же время. Приучите себя и в будние дни, и в выходные отправляться в кровать в одинаковое время. Как только вы привыкнете к режиму, вы с удивлением заметите, что проблемы со сном исчезли без следа! Люди, которые научились отправляться в царство Морфея в одно и то же время, отмечают, что сейчас утром они чувствуют себя намного лучше и бодрее, чем тогда, когда у них не было такой привычки.

  • Способ №2.

Откажитесь от поздних ужинов и тренировок Жизнь в современном мире диктует свои условия и далеко не всегда на протяжении дня у нас есть возможность нормально покушать или сходить в тренажерный зал. Но уже давно доказано, что поздние ужины и походы в спортзал после работы негативно влияют на продолжительность глубокого сна. Чтобы ваш организм ночью полноценно отдыхал и восстанавливался, вам не следует активно заниматься спортом перед сном или наедаться на ночь. Поэтому избегайте тренировок и высококалорийной пищи за 2 – 3 часа до отхода ко сну.

  • Способ №3.

Введите в свой рацион продукты, содержащие магний Магний не только нормализует работу нервной системы и помогает организму вырабатывать энергию, но и положительно влияет на продолжительность и качество глубокого сна. Поэтому в обязательном порядке введите в свой рацион растительные продукты, в состав которых входит этот полезный микроэлемент. Диетологи советуют употреблять пшеничные отруби, фасоль, грецкие орехи, шпинат, тыквенные семечки, миндаль, арахис, сушеные финики, кунжут, ведь в своем составе эти продукты питания содержат магний в больших количествах.