Как увеличить LTV клиента в сегменте B2B? Как корректно напоминать о себе, чтобы не надоесть менеджерам?

БизнесМенеджмент+1
Маша
Экономист от природы   · 27 сент 2021
Формула расчёта LTV: LTV = доход от клиента — затраты на привлечение и удержание клиента.
Два пути:
Путь первый: на доходы предприятия влияют два фактора : количество клиентов * средний чек
1.1.) увеличить средний чек клиента 1.2.) увеличить количество клиентов
2) оптимизировать (снизить) расходы на продвижение в среднем на одного клиента