Как увеличить количество подписчиков в Инстаграм не накручивая их?

Бизнес и менеджментМаркетинг+3
Лариса Круглова
Контент-маркетолог и SMM-специалист. Сооснователь...  · 23 нояб 2021  · smm360.ru/shop
Сперва необходимо составить стратегию продвижения вашего аккаунта! И, соответственно, следовать ей.
  • Грамотно оформить профиль (без того не стоит полноценно заниматься продвижением).
  • Постоянно наполнять качественным, полезным и интересным контентом.
  • Использовать хороший визуал с соблюдением авторским прав, если картинки берете из интернета.
  • Использовать всех форматы публикаций (тексты, видео, прямые эфиры, IGTV, Reels). Особенно уделите внимание Reels - сейчас это тренд. И в целом тренд на видеоконтент сохранится и будет только усиливаться в 2022 году. Подробнее о том, как продвигаться с помощью Reels, можно почитать в моем блоге Instagram.
  • Комментинг в тех аккаунтах, где присутствует ваша целевая аудитория.
  • Использование хештегов в постах и Reels.
  • Проведение совместных прямых эфиров.
  • Взаимный пиар. Нетворкинг.
  • Присутствие не только в Инстаграм, но и в других социальных сетях.
  • Присутствие на форумах, специальных тематических сайтах, где есть ваша аудитория.
Желаю успехов!