Как увеличить количество людей, которым видны твои ответы на Яндекс Кью?

Поиск информацииЯндекс кью+1
Ольга Садуртинова
Управляющий партнер. Агентство "Webpage Profy"  · 15 дек 2020  · webpage-profy.ru

Если мы говорим про конкретный ответ в ветке, то логика крайне проста, полный ответ, набравший большое количество лайков и признанный автором как лучше ответ в теме максимально привлечет внимание аудитории.

Если говорить в целом про все ответы, то тут прямая зависимость с подписчиками на ваш профиль. Чем больше у вас подписчиков, тем больше люди следят за вашими ответами. Набрать подписчиков можно постоянно давая правильные, полезные и развернутые ответы на вопросы, в которых вы компетентны.

Ну и добавлю про вопрос. Чтобы вопрос был популярным и его увидело как можно больше людей необходимо сам вопрос составить интересно, охватив несколько тем. Таким образом он привлечет внимание аудитории, получит разные теги и будет отображаться во вкладке подписки (у тех юзеров, кто подписан на темы по этой рубрике). Далее уже зависит от активности комментаторов в теме, чем больше ответов и лайков самого вопроса, тем чаще он показывается в блоке "читайте также"