Как утилизируются отходы жизнедеятельности космонавтов? Выбрасываются в открытый космос или отправляются на Землю?

Интересуют как органические отходы, так и мусор: зубные щетки, тюбики от еды.

УтилизацияКосмонавты+1
Андрей Никоноров
инженер-химик,любитель книг проф.Перельмана.  · 2 июл 2021

Впервые утилизировать отходы жизнедеятельности человека в виде регенерации т.е. возобновлении применения начали в подводных лодках. Примерно такие же условия(кроме тяготения)находятся и на них.Регенерация воздуха и воды происходит постоянно.Твердый остаток собирается в контейнеры и по мере возможности сжигается в атмосфере Земли.Но ,вполне возможно,случаются нештатные ситуации и тогда все это остается на орбите .Ведь ,судя по информации,ближний космос настолько забит мусором(заброшенные спутники,всевозможные обломки и контейнеры)что такое дерьмо плавает и там, а не только в море.

Я с детства хотел понять что за место такое...  · 10 мар 2020  ·
nuclearbot