Как утилизируют бытовую технику?

Бытовая техникаУтилизация+1
Viktoriya Barmina
Технический эксперт сайта https://reedr.ru/ с 10...  · 20 нояб 2020

Давно прошли времена, когда газовые плиты, электрочайники и стиральные машины просто отвозили на мусорные полигоны, где они годами ржавели, постепенно превращаясь в пыль. В современных условиях для защиты экологии и с целью возврата вложенных сил, средств вышедшую из строя бытовую технику утилизируют.

техника.jpg

Процесс этот не менее трудоемкий, чем сборка. Нужно отделить все детали, узлы, извлечь их из корпуса, рассортировать по принадлежности. При этом цветные и черные металлы, пластик, резина также складываются отдельно. Кстати, каждый агрегат имеет свой срок службы.

В России пока только подходят к данному вопросу, а ЕС уже давно занимается утилизацией б.у. техники. У нас некоторые магазины проводят акции, меняя вышедшие из строя агрегаты на новые с доплатой. Так с владельцев снимают заботу об утилизации.

техника_.jpg
Специалисты интернет-гипермаркета MyTehno.com...  · 5 окт 2020  · mytehno.com
Денис Голев