Как устроиться креативным копирайтером в РА, если нет опыта работы 3 года в другом агентстве?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+5
Анонимный вопрос
копирайтер собачник   · 22 нояб 2016

Чтобы устроиться, нужен не только опыт, но и портфель.

Есть как минимум два варианта:

  1. дорого
  2. дешево

Дорого.
Поступаете в одну из рекламных школ Wordshop, Икра или курсы MADS. Учитесь писать, узнаете методики, создаете проекты, наполняете портфолио и пытаетесь засветиться.
Вместе с опытом приобретаете уверенность в себе=-)
+ участие в фестивалях рекламы Young Glory, П.О.Р.А, Фейкфестиваль и пр. Так в вашем портфолио будут работы, которые покажут будущему работодателю ваш размах мыслей, уровень креативности, понимание инсайтов и пр.

Дешево.
Идите работать стажером. Да, бесплатно, но вы будете в агентстве, работать с реальными брифами в команде старожилов. Есть вероятность, что вас не возьмут, но тут все зависит от вас. Работодатель заинтересован в том, чтобы воспитать и устроить к себе. Поресечте сайты агентств, обычно такая инфа доступна.

Ничего нового не узнала из вашего ответа.