Как устранить шелушение кожи лица?

МедицинаМода и красота+5
Анонимный вопрос
Компания PLEYANA - инновативный профессиональный...  · 19 мар 2021  · pleyana.com

Традиционная схема ухода за кожей состоит из трех шагов: очищение, тонизирование, питание. Зимой в целом она остается прежней, но некоторые факторы стоит все же учитывать. Во-первых, наносите все средства не позднее чем за 30 минут до выхода на улицу. Под воздействием низких температур нанесенные на кожу жидкие компоненты превращаются в микрокристаллы льда и повреждают эпидермис. С этой же целью стоит отказаться от увлажняющих кремов на водной основе и сделать выбор в пользу средств на основе масел, так как отрицательные температуры практически не меняют их свойств. Если шелушение выражено очень ярко, используйте питательные маски. Наносить их можно на ночь, чтобы процесс восстановления кожи шел более интенсивно. Если вы запланировали на зимнее время курс пилинга или другие агрессивные процедуры, заранее подберите средство, которое поможет снять воспалительную реакцию и защитит кожу от мороза.

«ЗИМНИЕ» СРЕДСТВА ОТ КОСМЕТОЛОГИЧЕСКОГО БРЕНДА PLEYANA

 Маска «Гель-Масло» питательная 3 в 1 - идеально для сухой,обезвоженной, шелушащейся кожи. Защищает ее от пагубного воздействия ветра, морозов, перепадов температур. Содержит натуральные масла, делает кожу болееэластичной, устраняет раздражение и шелушение от мороза.

 Бальзам регенерирующий с дигидрокверцитином PLEYANA - усиливает естественную защиту кожи, делает ее более устойчивой к воздействию низких температур. Уникальный компонент дигидрокверцитин улучшает микроциркуляцию крови, укрепляет сосуды и улучшает качество кожного покрова.

 Энзимный пилинг-маска «ENZY-PROF» - щадящее средство для эффективного очищения коживзимний период. Не повреждая эпидермис, выравнивает его тон и микрорельеф, придает коже здоровое сияние.

Средства PLEYANA идеально подходят для использования в холодное время года. Они активно питают, увлажняют и защищают кожу. Подходят как для профессионального, так и для домашнего применения.