Как установить отцовство, если у ребёнка стоит в графе "отец" указан не биологический отец?

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Родила ребёнка от молодого человека, в браке не состояли, оформляла как мать-одиночка. Разошлись. И спустя время вышла замуж за другого и тот взял отцовство, потом мы развелись, на алименты не подавала (глупо подавать, если мы оба знаем, что он не настоящий отец). Так вот, как биологическому отцу присвоить отцовство, если он полностью согласен?

Установление отцовства+2
Анастасия С.
Генетическая лаборатория. Устанавливаем родство...  · 24 сент 2020

Анастасия добрый день. С такими ситуациями, к нам очень часто обращаются клиенты.

Первое, что нужно сделать - это обратиться в суд по месту жительства об установлении отцовства. В таких случаях (когда у вас вписан другой отец), суд назначает ходатайство об экспертизе ДНК на установления отцовства.

Наша лаборатория подготовила для таких случаев полный пакет документов для суда (от образца искового заявления до документов, необходимых для назначения экспертизы). Вы можете оставить заявку на получение такого пакета документов у нас на сайте

https://krasnodar.medicalgenomics.ru/analizy-dnk/analiz-dnk-dlya-suda.html