Как установить на смартфоне жесты увеличения изображения?

Андрей
Увлекаюсь ремотами электронники  · 27 авг 2018

Жесты для увеличения

Чтобы текст на экране было легче читать, используйте масштабирование и увеличение.

Шаг 1. Включите жесты для увеличения.

  1. Откройте приложение "Настройки" !Настройки.
  2. Нажмите Спец. возможности > Увеличение изображения на экране.
  3. Выберите Увеличение по тройному нажатию либо Увеличение с помощью кнопки.
    - Если вы не видите эти параметры, вероятно, у вас установлена более ранняя версия Android. Нажмите Увеличение изображения на экране и следуйте инструкциям для увеличения по тройному нажатию.

Шаг 2. Используйте жесты для увеличения.

Увеличение по тройному нажатию

Как увеличить масштаб

  1. Трижды нажмите на любое место экрана, кроме клавиатуры и панели навигации.
  2. Выполните нужное действие:
    - Чтобы панорамировать, проведите по экрану несколькими пальцами.
    - Чтобы изменить масштаб, сведите или разведите пальцы.

  3. Чтобы вернуть исходный масштаб, нажмите на экран трижды.

Как временно увеличить масштаб

  1. Трижды нажмите на любое место экрана, кроме клавиатуры и панели навигации, и не отпускайте при последнем нажатии.
  2. Передвиньте область увеличения, перемещая палец по экрану.
  3. Чтобы вернуть исходный масштаб, поднимите палец.

Увеличение с помощью кнопки

Как увеличить масштаб

  1. Коснитесь значка "Специальные возможности" !.
  2. Нажмите на любое место экрана, кроме клавиатуры и панели навигации.
  3. Выполните нужное действие:

  4. Чтобы уменьшить масштаб, коснитесь значка "Специальные возможности" !.

Как временно увеличить масштаб

  2. Нажмите и удерживайте любое место экрана, кроме клавиатуры и панели навигации.
  3. Передвиньте область увеличения, перемещая палец по экрану.
  4. Чтобы вернуть исходный масштаб, поднимите палец.

Примечания

  • После включения жестов при одинарном нажатии появляется небольшая задержка. В это время устройство определяет, является ли это нажатие частью тройного.
  • Если при включенном режиме увеличения вы закроете приложение или откроете другое, масштаб автоматически вернется к исходному. Чтобы снова его увеличить, трижды нажмите на экран.

Информация взята с
https://support.google.com/accessibility/android/answer/6006949?hl=ru