Как установить моды в майнкрафт через т лаунчер?

ВОПРОС ЖИЗНИ И СМЕРТИ!!!!!
У меня ломанный майн с торрента, через атернос создаю сервак, играю с друзьями через лаунчер, но как установить моды??? не сборки через лаунчер, там ахинея какая-то, а именно моды, и что бы у друга были и мы при этом смогли на один и тот-же сервер зайти и играть с модами спокойно.
*да, я мега чайник  в этом, но мы же все чему-то учимся впервые
памагите прошу
Компьютерные игрыИгры+3
Вероника Ворона
Геймер. Неплох в компьютерах и ноутбуках. Не в...  · 10 июн 2023
Есть два типа модов: клиентские и серверные. Их отличия в том, что клиентские моды ставятся на сам клиент игры, т.е., если к примеру у тебя есть клиентский мод на какой-нибудь блюр во время открывания инвентаря, то он будет работать, даже если на сервере он не установлен (Но отображаться он будет только у тебя). Так что, помимо той сборки, в которую вы будете со своим другом играть, можно сверху поставить ещё модов, которые например тебе нравятся, а твоему другу нет. Узнать, клиентский ли мод или серверный к сожалению можно только скачав его и проверить вручную.
Для начала нужно установить библиотеку Forge, ведь без него моды не будут работать (Есть ещё Fabric, но лучше Forge, т.к. на него гораздо больше модов и он популярнее. Одновременно их ставить если что нельзя). В Тлаунчере же можно сразу установить версию с форджем, такая версия будет обозначаться как "Forge 1.12.2 (Или любая другая версия игры)". После, нужно скачать моды на клиент игры и установить их (Ищем мод в инете, смотрим, чтобы мод подходил для библиотеки и под версию игры, в данном случае для Forge,  скачиваем мод, закидываем файл мода в папку "mods" в корневой папке игры. Если нужно, ставим доп. библиотеки, устанавливаются они как обычные моды.). Также, Forge нужно установить на сервер Атернос. Для этого во вкладке "Сервер"  в пункте "Ядро" выбираем Forge (Версию желательно выбирать с звездочкой напротив).
Дальше, если есть серверные моды, переходим в Атернос, во вкладку "Моды", ищем нужный мод с помощью поиска по названию мода и ставим его, нажав на зеленую кнопку скачивания у даты выхода версии мода. Важно: версии мода, установленные на клиент и на сервер должны совпадать. Версия мода обычно указана в названии файла. Также, может быть такое, что мод будет отсутствовать на Атерносе, в таком случае от него придется отказаться.
У всех игроков должны быть одинаковые серверные моды и одинаковые версии этих модов.
Также, иногда, некоторые моды могут конфликтовать между собой, вызывая вылет майна при загрузке игры или мира. Если такое будет, то придется выбирать между модами, что нужнее и что оставить.
Мод поддерживает Forge
Мод поддерживает версию 1.12.2
Скачанная версия мода есть на Атерносе
СПАСИБА!!! Всё очень подробно и по полочкам!!! Спасибо за такое старание!(●'◡'●)🔥