Как успеть сделать все уроки за день и заодно успеть поиграть, посмотреть телевизор и сходить во двор погулять?

Помощь, труд, отдых, игры, учёба.

Учеба
Юпик Суднищиковик
учитель английского языка, автор видео-уроков на...  · 12 мар 2019  · youtube.com/ИннаШевченкоУрокиАнглийскогоЯзыкаНаЮтуб

Мне кажется, здесь нет однозначного мнения. Можно ориентироваться на советы специалистов в этой области. Но в любом случае навязанный режим - это ненадолго. Дисциплинарные рамки, в которые себя заключает любой будь то взрослый человек или ребенок, всегда разрушаются. Это всего лишь вопрос времени. На самом деле, уроки можно быстро учить. И после этого остается очень много свободного времени. Но состояние "быстро учить уроки" не всем присуще. Быстро учат уроки те, для кого учеба является интересным, увлекательным и не сложным процессом. Еще до школы ребенка следует приучить к потребности всегда развиваться и получать новые знания. Тогда учеба - это стиль жизни, получение знаний и постоянное развитие, а не скучная рутина. Но если ребенок не приучен еще до школы к получению знаний, и как результат - дела с учебой в школе обстоят сложно, лучше определить для для него несколько предметов, которые для него приоритетнее. Например, вы знаете, что в будущем вам какой-то школьный предмет будет необходим для работы. Займитесь им. Потребуется некоторое время, и вы заметите явные улучшения и успехи. Продолжайте постоянно изучать этот предмет, но со временем добавьте еще какой-либо. Осваивайте теперь два предмета и т.д.. И по такой схеме постепенно вы досигнете умения качественно и быстро учиться. Но что самое главное, вы расширите свои способности и кругузор. Знания будут восприниматься быстрее и легче. Тогда и появится свободное время. Нужно помнить, что каким бы ни был занятым день, свежий воздух обязателен. Он насыщает организм кислородом, и мыслительная деятельность становится намного выше. Поэтому есть полезный совет после школы пройтись домой, чтобы дать своему мозгу отдохнуть и зарядиться енергией.