Как успеть прочитать весь список произведений для подготовки к ЕГЭ по литературе за 3 месяца? Может есть какие-то рекомендации и советы?

ОбразованиеЛайфхак+1
Polina Bazhenova
Студентишка медицинского университета,футбольный...  · 9 февр 2016

В прошлом году сдавал ЗНО ( украинский аналог ЕГЭ ).Тоже возникла такая проблемка - осталось полтора месяца,а готовится еще не начал.Так вот,я выбрал из списка произведений к ЗНО те,которые я не читал вообще или смутно помнил,о чем они.Из этих малоизвестных мне произведений я выбрал те,которые,на мой взгляд,являются эталонными в украинской литературе.Их я прочел полностью.Остальные я читал в развернутом кратком содержании.Учитывая то,что определенная база у меня была,я вместе со своей подругой прочитал таким образом не один,не два и не три десятков текстов.Но тут назревает другая проблема - краткие содержания текстов,такие усушенные версии произведений тяжело запомнить из за своей непревлекательности,да еще и с многочисленными подробностями типа родословных героев и т д.И я,слава всем богам,нашел лекарство от такого недостатка.Прочитанное сжатое произведение нужно обязательно с кем то обсудить.Я готовился с подругой,по этому мы читали по-отдельности вот эти краткие формы текстов,а потом просто садились и обсуждали сюжет,особенности произведения,качества и действия героев т.д.На удивление,это работает безотказно.В итоге,сидя в жаркой аудитории перед экзаменационным листом с дрожащими от возможности облажаться руками я в части по литературе не допустил ни одной ошибки.