Как усилить сигнал сотовой связи?

Мобильная связьСотовая связь
Анонимный вопрос
Мы сделаем сотовую связь и интернет в 10 раз...  · 24 мая 2020  · sotsignal.ru

Для усиления сотовой связи наиболее приемлемым и надежным является использование усилителей сотовой связи, Репитеров.
Репитеры работают в разных диапазонах, 900 (2G 3G) 1800 (2G 4G LTE) 2100 (3G) 2600 (4G LTE). Поэтому важно перед тем как приобрести устройства усиления сотовой связи, установить приложение в телефон и провести мониторинг уровня сигнала на улице и в доме. Рекомендуем приложения:
- Карты 3G 4G WiFi связи (OpenSignal)
- Network Signal Info
После того как будет понимание какие диапазоны работают у вас в доме или квартире, нужно замерить сигнал на улице. Это позволит подобрать диапазон, в котором работают телефоны и требуемый вам репитер.

- Для небольших помещений или комнат достаточно приобрести комплект усиления сотовой связи.

- Для загородного дома, большой квартиры или офиса лучше вызвать специалистов усиления сотовой связи.