Как усилить магнит?

ФизикаМагнит+1
Любомира Ш.
мл. научный сотрудник ИМЕТ РАН  · 1 окт 2020

Если говорить о магнитном материале, из которого в последствие будет изготовлен магнит, то для получения более высоких свойств нужно подбирать другие режимы термической обработки. Если на этом материале уже получены предельно возможные высокие магнитные свойства, но они не удовлетворяют требованиям - нужно выбирать другие магнитные сплавы, которые будут лучше подходить по свойствам.

Магнит - это уже готовое изделие. Поэтому, если требуется магнит с большей мощностью или большим магнитным полем, то его просто заменяют на магнит другой марки.