Как управлять телефоном чужим дистанционно

Телефония+1
любовь в.
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще...  · 20 мая 2019

Когда речь идет о базовом наборе возможностей дистанционного управления, а смартфон Андройд, то самый простой и доступный способ не предполагает, даже, установки дополнительного программного обеспечения. Достаточно зайти в аккаунт Google на ПК, и в телефоне (тот же аккаунт) и включить в настройках опцию "Удаленное управление Android".

Расширить возможности удаленного управления смартфоном через ПК способен онлайн-сервис AirDroid, на котором необходимо зарегистрироваться. А для его использования на смартфон необходимо скачать приложение с таким же названием.

Если же требуются возможности удаленного управления смартфоном с другого смартфона, стоит говорить о следующих вариантах программного обеспечения:

  • Find My Device (самый простой набор функций).
  • TeamViewer (аналог AirDroid).
  • RemoDroid (представляет собой упрощенный TeamViewer для локальной сети).