Как уплатить налог при сдаче имущества в аренду?

Добрый день! Я сдал декларацию 3-ндфл на основании сдачи имущества в аренду. Хотела оплатить налог на сайте фнс . Верно понимаю, обоснование данного платежа это ст. 228 .п 1 НК? Подскажите ,пожалуйста, почему при формирование платежки на сайте ФНС, в разделе статус лица, можно указать только иное физическое лицо?

Уплата налогов+2
Павел .
Аудитор, бухгалтер, налоговый консультант  · 31 мар 2021

Добрый день!

При правильно составленной в Вашем личном кабинете (ЛК) налоговой декларации 3-НДФЛ за прошедший налоговый период, в Вашем случае, сумма налога к уплате, получившаяся по декларации, отразится в ЛК сразу после отправки декларации из ЛК.

Нажав "Оплатить" Вам будет предоставлена возможность оплатить налог с карты или составить платежный документ для последующей оплаты.