Как унитаз засасывает воду с точки зрения физики?

ТехнологииФизика+2
Igor Siniy
Технический консультант по технологиям комфорта и...  · 31 мар 2022
Если у Вас не унитаз с вакуумным смывом (а скорее всего это так), то он не засасывает воду. Вода сама вытекает в канализационную систему перетекая через так называемый сифон в унитазе. Сифон служит для того, чтобы в нем всегда оставался водяной замок, предотвращающий попадание запахов из канализационной системы. Если же этот водяной замок срывает, значит в системе канализации образуется разряжение при смыве из других устройств. Это признак того, что в системе канализации либо отсутствует вентиляционный стояк, либо он как-то перекрыт.